• Организация питания в образовательной организации

Администрация учреждения обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся 1-10 классов , пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями обучающихся учреждения.

Ответственный за организацию питания отслеживает меню по возрастным группам  7-11 лет и 12-18 лет, выполнение норм потребления пищевых веществ, калорийности пищи по возрастным группам.

Для обучающихся учреждения, постоянно проживающих в интернате, предусматривается организация  пятиразового питания в соответствии с утвержденным 14-дневным меню и обеспечивает 100% выполнение натуральных норм питания на одного ребенка в день.

Обучающиеся, не проживающие в учреждении обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, путем получения набора продуктов для приготовления пищи в домашних условиях. В расчеты норм питания берется за основу суточная норма – 60% от среднесуточной нормы питания, установленной для обучающихся, проживающих в учреждении.

Бракеражная комиссия создается на текущий учебный год в составе медицинского работника, шеф-повара, заместителя руководителя учреждения. Бракеражная комиссия осуществляет контроль за доброкачественностью готовой продукции, который проводится органолептическим методом. На бракеражную комиссию возлагается ответственность за снятие пробы и записи в специальном бракеражном журнале готовых блюд, оценки готовых блюд и разрешения их к выдаче.

Столовая учреждения осуществляет производственную деятельность в течение 7 дней в неделю в режиме работы учреждения.

В учреждении установлен режим предоставления питания обучающимся в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего образования». Ежегодно, в начале учебного года составляется и утверждается график приема пищи.

Для организации питания детей в пути следования к месту отдыха и обратно, при проведении походов, различных внешкольных и выездных мероприятий выдается сухой паек.

Питание организуется по класс-группам в сопровождении педагогов ( учителей, воспитателей) в соответствии с режимом предоставления питания обучающихся.

07:45Завтрак
    08:00Завтрак
    12:00Обед
    12:00обед
    16:00полдник
    16:00полдник
    17:40ужин
    18:10ужин
    19:45второй ужин
    20:00второй ужин

Диетическое меню в ГКОУ УР "Озоно-Чепецкая школа-интернат" не разработано

Фото столовой

Услуги по организации питания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не оказываются. Питание обучающихся осуществляется в собственной столовой штатными сотрудниками учреждения.

ИП Касимова Л.В.
    Удмуртская Республика, п.Кез, ул. Дачная, д. 8